Диета при панкреатите, японская диета, гречневая диета, кремлевская диета, диета при подагре, овсяная диета, арбузная диета, яблочная диета, диета ангела, коктейли для похудения!

  Все эти виды диет могут оказаться малоэффективными, и как правило, оказываются такими, потому, что в них не указывается точное количество йода поступающего в организм, в них отсутствует противоглистная 3 – х месячная очистка организма, в них отсутствуют компоненты, усиливающие иммунитет, стимулирующие иммунитет, отсутствует древняя философия проведения постов, (то есть, во время постов нельзя грешить, нужно делать добрые дела, заниматься общественно полезными делами и так далее). Все это порой вызывает улыбки у несведущих людей, живущих в эйфории «современного» отношения к традициям: а, мол, устарело, это Раз.


   Второе - мало кто знает, что даже Япония, к примеру, с ее употреблением белой очищенной муки и использования химических ингредиентов в средствах личной гигиены, отсутствие противопаразитарных программ, занимает определённые ведущие позиции в сегменте «раковые заболевания», мы уже не говорим о менее развитых странах. Купить обыкновенную резиновую грелку для обогревания печени в Японии проблематично, нужно разрешение врача - это анекдот. Как видите, сколько моментов нужно учитывать при проведении различных диетических мероприятий. 

  Я наблюдал женщину, в течении 40 дней употребляющую только соки по Бройсу, то есть, в день она выпивала соки и травы, не употребляя при этом твердую пищу. Казалось бы, она должна была избавиться от сильной аллергии на некоторые виды продуктов, но этого не произошло. При приеме первого помидора, она вся покрылась пятнами и из ее пор потекла вода – ужасная картина. Почему?

  Потому, что не была проведена 3 - х месячная противопаразитарная чистка от червей и грибков,
организм не был насыщен йодом, не была проведена глубокая очистка кишечника и печени, не была проведена стимуляция иммунитета даже простейшими методами с употреблением золотого корня, эхинацеи, черного тмина, я уже не говорю о более сильных веществах, таких как болиголов, который сильно стимулирует иммунитет в крайне малых безвредных дозах.

  Какая же диета должна быть при опухолевых заболеваниях? Это вопрос очень коварный и тонкий. Ответ – диета должна быть индивидуальная, как говорил доктор Келли – специалист по раковым заболеваниям, имеющий в своем арсенале 90 различных модификаций диет - что можно одному? не подходит другому, одному нельзя употреблять белки, в том числе жирное мясо, другому можно и нужно, Но я всегда привожу только личные примеры, не опубликованные нигде.


Пример употребления дынной диеты при аденоме предстательной железы.


  По совету одного натурапата, мой знакомый пчеловод у которого была аденома простаты, провел 10 дневную диету, он употреблял в течение 10 дней только дыню. Он пошел на это шаг только после того, как пролечился у уролога в поликлинике в течение длительного времени. Лекарства ему не помогли, или помогали отчасти.

  В течение 10 дней дынной диеты у него полностью закрылся мочеиспускательных канал, и он попал на операционный стол к хирургу, который удалил ему предстательную железу и вывел катетер из мочеиспускательного канала, повредив ему внутренний ток мочи. В общем, пчеловод будучи марафонцем, спортсменом, превратился в калеку по сути.

  Затем, когда он пришел ко мне, я объяснил ему, что дыня сладкая, там много углеводов и на некоторых людей это действует отрицательно, им нельзя употреблять сладкую пищу, временно, до излечения, и тогда осложнений с мочеиспусканием не будет, хотя, конечно есть нюансы.
  К примеру, после захода солнца пищеварительные ферменты продуцируются поджелудочной железой уже в незначительном количестве, и сладкое в вечернее время лучше не употреблять. Потому, что человек поел, получил много сахара в организм, который нужно сжечь работой, движением, спортом, а не просто сидеть и смотреть телевизор, или еще хуже просто лечь спать. Это очень опасно.
 Очевидно, что для медовика, привыкшего к сладкой пище это высказывание было просто дико, как это – сладкое вредит! Он понял, но было поздно, простаты уже нет. Правда, причина осталась, высокое артериальное давление крови – склероз сосудов. 


  Как видите, пример уникальный. Что нужно было сделать в этом случае? Перейти на питание сырыми овощами с малосладким вкусом, провести курс гирудотерапии – лечение пиявками, очистить кишечник от каловых масс, дать отток желчи из желчного пузыря (она продезинфицирует организм), и составить диету так, чтобы она не давала образовываться опухоли.

  Кстати, арбузная диета намного безопасней дынной, и рецидива в данном случае, скорее всего, не было бы. Арбуз чистит почки, не действует так сильно на поджелудочную железу и имеет большое преимущество перед сладкой дыней. Еще более безопасная диета – употребление сырой растительной пищи с льняным маслом и гречкой, пророщенным цельным с наличием 100% отрубей зерном, бездрожжевым хлебом. 


  Огурцы, цветная капуста, клюква, синий и белый лук, чеснок, помидоры, листья салата, петрушка, укроп, сельдерей, редька, репа, щавель, белокочанная капуста, квашеная капуста, морковь, свекла, спаржа, брюссельская капуста, тыква в сыром виде пропущенная через мясорубку, редис, корень имбиря, корейская острая капуста, чеснок особенно зеленые стебли - все это противораковые вещества имеющие природный антибиотик против опухолей любых видов.

  Когда я говорю человеку: "Вы в своей жизни хоть раз пробовали настоящий хлеб, а не отбросы которые вы покупаете ежедневно, в течение всей вашей жизни в магазинах?", люди обычно теряются, делают лицо таким, как будто я что то не так сказал или сделал, они совершенно не понимают, о чем вообще идет речь, хотя речь идет о противоопухолевом питании, сохраняющим жизнь человеку при эпидемии рака.

  Да, мы сегодня говорим об опухолях, о противораковом образе жизни, и каждый должен сам себе составить диету с учетом его диагноза. Найдется много людей, готовых осуждать любое начало - не важно, какое оно, позитивное или негативное, обезоружить их критику можно просто, сказав, что для каждого человека диета индивидуальная.

  Но приведу совет из Библии. Как сказано в Библии – здоровый ест все, немощный - овощи.

Желаю вам здоровья. Долгих лет жизни.