Целебное питание, оздоровительное, диетическое


Диета при панкреатите, японская диета, гречневая диета, кремлевская диета, диета при подагре, овсяная диета, арбузная диета, яблочная диета, морская диета, диета ангела, коктейли для похудения - все эти виды диет могут оказаться малоэффективными, и как правило оказываются такими, почему? Они не учитывают хронологию принятия пищи.


Питание будущего – это такое питание, при котором организм практически не стареет, он остается молодым до самой смерти, и люди, которые последовали моим советам, ничем не болеют, имеют тело, наполненное силой, красотой и повышенной активностью. Их тело не имеет обвислостей, «животов», наличие вспухших вен на ногах, их тела молоды и пышут молодостью и здоровьем.


Питание будущего не для всех, но только для тех, кто четко следует программе самовосстановления и совершенствования, ведет умеренный образ жизни, не насилует себя фитнесом, походами по ночным клубам, гулянками, обьедаловкой, излишним общением с женщинами, или наоборот, и вообще «современным» образом жизни, когда с заходом солнца человек не следует закону природы, идет отдыхать, как и солнце, чтобы набрать энергии для завтрашнего дня, а наоборот – расходует ее на обильный ужин, и бессонницу.


То есть, не дает отдохнуть организму, наедаясь на ночь, что и приводит индивидуума к раннему старению и болезням. Закон – встать в 5 утра, лечь спать в 21,30 – это здоровье. Завтракать в 6 – 6,30 утра, когда все расцветает, просыпается, в 10 утра перекус поплотней, легкой пищей, обед в 1 - 2 часа,поплотней, когда солнце в зените и активность организма на высоте, ужинать в 17- 18 часов вечера, как правило только сырым салатом с противопаразитарным уклоном, чтобы пища к 21 часу переварилась, и сон был бы глубоким.


Это законы природы, которые нарушать нельзя, иначе придут болезни и ранняя смерть.


Утром полезно начать день с тарелки с сырым овощным салатом из пяти цветов овощей и фруктов, предварительно выпив отвар горячего овса в шелухе. Помидоры – очищают сосуды, это я вам говорю, чтобы вы знали, огурцы – короли овощей, они живые поставщики микроэлементов и инсулиноподобных веществ, в луке много сахаров – энергетиков, в листьях салата – растительный белок, хлорофилл, железо, укроп -противовоспалительное средство, имеет слабительный эффект, хлорофилл. Натуральный 100% зерновой хлеб, немного льняного масла, несколько фиников и вы получили заряд энергии.


Перед завтраком принять горячий душ и обтереть тело горячим полотенцем. Никакой холодной воды! Только все теплое, горячее, лучистое, согревающее, солнечное, - это жизнь. Когда приходит солнце, начинается весна, все расцветает и приносит плоды, которые мы вкушаем и живем, получая все самое полезное. Когда холод – все спит, заледенело, солнца нет, тепла нет, все замерзает. Так, что ванная и душ горячие – это закон природы, солнце восходит и дает тепло, лучистую энергию, вселяет жизнь. Так же и горячая вода полезна как солнце, она дает тепло и энергию созидания, улыбку и наслаждение жизнью, настроение и весну. День начался.


Если кто из вас захочет принять холодный душ – то пожалуйста, раз вам это приятно, значит тоже на пользу, лишь бы не было стресса, все должно быть желанно.


К примеру, в Японии-колыбели долгожителей – с утра работают 700 000 банных комнат, где посетители принимают с утра + 43 градусную ванную продолжительностью всего в 4 минуты, но такая ванна прогревает тело, разжижает кровь, дает заряд энергии и удовольствия на целый день, вечером опять теплая ванна 4 минуты. Так организм всегда будет в форме, с солнцем встать- с солнцем ложиться отдыхать – это полноценное здоровье.

 

Борщ – сверхэнергия, оздоровительный

 

Утром 1 стакан любого овощного капустного сока перед любой едой(стимулятора выброса соляной кислоты). Затем, через 30 минут оздоровительный суп с хлебом из проросшей пшеницы.


2 - 3 зубчика чеснока

1 - 2 большие луковицы

1 ст.л. порошка из корня имбиря

2 ст.л. кинзы, или укропа

1 веточка полыни горькой

2,5 л литра воды

2 огурца (можно морковь капусту сельдерей)

Свекла – 1 небольшая, мелко нарезанная

100 - 200 гр квашенной капусты

2 ст. л. яблочного уксуса

1 ст.л. чесночной водки

2 ст.л. сухого вина

Морская соль по вкусу

 

Приготовление: Положите луковицу в воду в кастрюлю и свеклу, варите минут 15, пока лук не размягчится, затем добавьте 1 ст. л. порошка корня имбиря, кислую капусту, чеснок, через 10 минут добавьте в борщ огурец и выбранные овощи. Поварите на маленьком огне 15 - 20 минут. Добавьте кинзу, укроп и соль по вкусу. Этот борщ полезен когда вы устали, больны, или простужены, он обладает свойством нормализовывать мозговое кровообращение, усиливать энергию в десятки раз, разжижает и очищает от внутриклеточных паразитов кровь.


К природным веществам, способным уменьшить вязкость крови, относится имбирь. По своему составу имбирь напоминает комбинированные лекарственные средства, которые воздействуют на тромбоциты крови и не допускают их сгущения.


Существует ряд заболеваний, при которых происходит сгущение крови и ее застой. В результате возможно развитие тяжелейших осложнений. К таким заболеваниям относятся ишемическая болезнь сердца, особенно при наличии нарушения сердечного ритма, варикозная болезнь вен, гипертоническая болезнь, хроническая сердечно-легочная недостаточность, простатит, аденома простаты. Кроме того, имбирь обладает противовоспалительными и антисептическим свойствами, что крайне важно при уже имеющейся избыточной свертываемости крови с образованием тромбов. Долгих лет вам жизни.