Питание


Вопрос


Многие читатели мне задают вопрос:» Виталий, вы сейчас на сыроядении?»


Ответ


Я иногда провожу 1- 2 дня на сыроядении. Если чувствую ухудшение здоровья, провожу 9 дней на сыроядении. Если этого мало, то 21 день на сыроядении. Но я провожу не сыроядение, а пост, это сильнее, пост предполагает чтение Библии и употребление в пищу только овощей, и противопаразитарных трав, это сильнее сыроядения.


Как сказано «Сей род бесовский изгоняется только молитвой и постом». Матф. 17:21.


Когда болеешь, фрукты осложняют ситуацию, потому, что в них фруктоза, а на ней грибки растут, они ей питаются и окисляют вокруг себя пространство, создавая кислую среду, которая способствует возникновению болей, роста метастаз, приближение сложных ситуаций.

Но об этом никто не говорит, не принято. Но когда я здоров, приятнее кушать фрукты и овощи.


Что я сегодня ел?


Утром выпил стакан горячей воды с 30 каплями сока чистотела, потом натер на терке сырую тыкву с яблоком и сливами, добавил отдельно 7 зубчиков чеснока, получив повидло из тыквы, но в сыром виде. Повидло скушал, закусив чесноком. Две тарелки. Ел медленно, по 100 раз разжёвывая пищу, просто медленно, чтобы она усвоилась во рту. Еда - это молитвенный процесс, ниспосланный нам Господом, как вознаграждение за труд, и это удовольствие должно быть долгим.


Потом через час, взял зерна пшеницы, прокрутил их на мельнице, получив при этом свежую 100% зерновую муку, замесил тесто, просто на 2 чашки отрубной муки 1 чашку воды. Замесил тесто, дал постоять 20 минут. Потом сделал маленькие хлебчики по 2 см в высоту и поставил их на противень с камнями в духовку, чрез 30 минут снял с огня, и получил свежий, бездрожжевой хлеб.


«В поте лица твоего будешь есть хлеб» (бытие, 3-19).


И хлеб должен быть домашний, потому, что магазинный хлеб – это прямой путь к раку, там нет 100% отрубей, но есть мука, которая покрывает кишечник пластмассовым слоем, и человек теряет иммунитет.


Взял квашеную капусту, влил в нее 1 ст. л. льняного масла прессованного при 30 градусах, накрошил пару луковиц. Это - лук репчатый с черным перцем и укропом, посолил морской солью, или каменой, в лук влил немного льняного масла. Жир – это вредно, нужно 1 ч.л. в день, но я нарушаю порой.


Накрошил помидоров, тонко порезав их, и огурцов, тонких как волос, только нарезанных. Я помидор, огурец и лук положил на хлеб, типа гамбургера и съел с капустой. Очень вкусно, и не долго готовиться.


Самое же главное при приеме лечебной гречневой каши, это то, что употребляться она должна с горчицей. Взяли в столовую ложку немного горчицы, 1/8 часть, остальное гречка и медленно разжёвывая проглотили. Горчица – активатор иммунной системы, она ее включает в более высокий режим, улучшает пищеварение, улучшает работу поджелудочной железы и всего тракта пищеварения, попутно убивая глистов.


Рецепт


Несколько ложек порошка горчицы залейте рассолом из помидоров, или огуречным рассолом, до состояния полужидкого пюре. Вот и все, горчичная паста готова, просто, не правда ли? Ни какого сахара, соли и меда.

 

Я встаю в 5, ложусь в 21 час. Поработал на компьютере, сделал 100 приседаний около двери, 50 отжимов от кресла, сполз спиной с кресла 10 раз – это основное упражнение для позвоночника и всех регулирующих систем. Лег животом на стул, и переворачивал таз, то влево, то вправо, это упражнение сделает ваш иммунитет сильным, газы выходят, происходит массаж внутренних органов. Поработал ещё, написал статьи.


Обед


Я животные белки в пищу не употребляю, но эту неделю решил провести с добавлением животных белков. Я знаю, что это вредно, но все же.


Сварил гречку, сегодня, как исключение с говяжьей печенью, зирой, солью и красным жгучим перцем.


Рецепт


1 чашку гречневой крупы залил 2,5 чашки воды, опустил туда 5 кусочков говяжьей печени, 1ст. л. зиры(специя), посолил, добавил 0,3 ч .л. красного перца, и сварил. За 10 минут до готовности опустил в кашу 5 зубчиков чеснока. Минут 10 ушло на время приготовления, каша получилась сухенькая, приятная. На сухую крупу выделяется слюна, на мокрую нет. Затем я тонко нарезал луковицу, сполоснул ее водой, для удаления запаха, долил в лук льняного масла, соли, укропа нарезал, все смешал, и лук соединил с гречневой кашей. Получилось вкусное, не жареное блюдо. Очень медленно пережевывая, съел с помидорами и огурцами, и свежим чесноком. Добавил кусок домащнего хлеба с чесноком. Выпил 100 гр сухого вина, а иногда и водки с хреном.


Через 4 часа выпил 2 стакана горячей дистиллированной воды. Белок переваривается 4 часа, как минимум, с гречкой 6 - часов. Обычно я ем кашу без животных белков, это так, подумал, может чего - то не хватает в организме, недельку поем печени. Мне показалось, что энергии стало больше. После каши, чтобы не хотелось пить, съел 1 ст, л. перемолотых зерен черного тмина с ложкой меда.

Позже выпил зеленого чая со стевией, - 3 стакана, она улучшает работу мозга, хоть и сладкая, я ей не увлекаюсь, а мой соавтор по книге Юрий Иванович, ему сейчас 90 лет, пьет ее уже лет 10.


Перекус


Потом поел сливы с абрикосами и 7 зубчиками чеснока, чашку вареной тыквы с 1 ,ч. л. красного жгучего перца, выпил пару стаканов чая со стевией. Перец разжижает кровь, чистит ее, убивает глистов, усиливает иммунитет, создает среду постоянно жидкой крови, в кровь – основа иммунной противораковой системы, противоинсультная терапия. Юрий Иванович, целый день держит во рту красный жгучий перец, как это всегда делал Мао Дзе дун, и все политбюро старого кремля. Это нынешние руководители «откушивают» творожок со сметанкой, лидеры старой школы ели перец, гречку, овощи, конечно не все. Но Молотов прожил 98 лет, Каганович 99 лет, но это очень мало, это не 110, правда?


Ужин в 16 – 17 часов.


Суп из пророщенной пшеницы


Рецепт


Прорастил пшеницу, - взял зерна и залил водой, оставил на ночь, утром воду слил, накрыл мокрой марлей. К вечеру показался росток 1 мл. Я перемолол проросшую пшеницу через мясорубку, потом взбил ее в блендере со сливами, и соком моркови, протер через сито, и получил большую тарелку живого молочно – сливового супа из проростков пшеницы. Медленно его съел со сливами целыми и куском хлеба, и финиками, закусив 10 зубчиками чеснока. Это ужин космической силы, иногда я ем это блюдо с утра, а вечером гречку.


Чеснок обезвреживает вред фруктозы, он балансирует все процессы обмена в организме. В нем 70 микроэлементов!! Кто не ест чеснок – тот не знает, что такое здоровый образ жизни. Моя знакомая Наташа, в день ест 30 зубчиков чеснока. Ее научил дедушка, ему 80 лет, но он на танцы ходит, он в форме.


Для меня дико, когда я узнаю, что человек не ест чеснок, он как будто из пещеры вылез, неандерталец какой - то. Погрязнет в глистах и половой инфекции.


Рецептов у меня много, они описаны в моей книге – Пробуди в себе гиганта здоровья, или «Стратегические продукты питания для здоровья».

К Римлянам послание св. Ап. Павла14:2.

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.