Это рецепт из моей новой книги, очень вкусный, противопаразитарный, иммунномодулятор. Для приверженцев правильного питания и сидящих на диете имбирный борщ - отличный вариант.

   Супер продукт, действие которого направлено на очищение крови от паразитов, разжижению крови, омоложению желудочно кишечного тракта, питанию всей иммунной системы. Имеет противораковое действие за счет иммуномодуляторов – афганского имбиря, и индийской куркумы, узбекского черного перца, и иранской, узбекской, таджикской зиры.


Состав

- Капуста свежая, или квашеная

- Луковица

- Огурец соленый

- Перец зеленый болгарский

- свекла

- Морковь

-Помидор

- Сельдерей, укроп, петрушка

- Базилик

Специи:

- Корень имбиря – 1ст.л.

- Куркума – 0,5 ч.л.

-Черный перец жгучий - 1/4ч.л.

-Зира – 1 дес.л.

- Красный перец – ¼ ч.л.

- 1 ст.л. листьев сены

- 1 ст.л. яблочного уксуса.

-1-2 ст л. сухого вина

   Налить в казанок 1,5 литра дистиллированой воды, положить 1 большую луковицу, и поставить на плиту, через 7 – 10 минут опустить в воду нарезанную капусту белокачанную, немного цветной, зеленого болгарского перца, через минут 15, добавить мелко нарезаных 3 – 5 зубчиков чеснока, 1 ст. л. имбирного корня, 0,5 ч.л. куркумы индийской, 1 дис.л. узбекской зры, щепотку красного перца, и зелени - укропа, петрушки, сельдерея. Выключить огонь, и дать настояться 15 минут. Потом чуть нагреть и кушать горячим.


Обоснование и философия

   2 литра борща – неплохое питание. Дает сытость, удовлетворение, насыщение организма, энергию, делает кровь сильной. Его отличительной чертой является то, что наличие в нем нужных специй дает толчок иммунной системе, балансирует обмен веществ, за счет очищения печени, желчного пузыря и крови!!!

  • Куркума – желчегонное, иммуномодулирующие противораковое индийское средство.

  • Имбирь очищает кровь, дает иммунитет, повышает энергию в организме. Это великолепное изобретение человеческого гения, вернее, Божественного гения.

  • Зира – стимулирует организм на усвоение из подручных продуктов питания, и усвоение органического йода.

  • Укроп помогает очистить кишечник от патологических ядов, способстует ликвидации запоров.

При наличии опухолей, свеклу и морковь можно убрать из рецепта, так, как в них много углеводов, и могут возникнуть боли. Употребляя свежий борщ по 1,5 – 2 литра в день, мы можем очистить печень, почки, кишечник. Борщ готовить желательно на дистиллированной воде, она лишена всяких примесей, тяжелых нерастворимых солей. Она, по сути – дождевая вода, и хорошо промоет почки, желчный пузырь.

   Так как употреблять в пищу только сырые продукты иногда надоедает, то этот борщ дает организму много энергии, приятных ощущений, и удовлетворения.

На сайте ещё много статей
здесь - https://vitaliyostrovskiy.ru/blogs/blog
здесь - https://vitaliyostrovskiy.ru/page/retsepty
здесь - https://vitaliyostrovskiy.ru/blogs/vopros-otvet
приятного чтения.