Вопрос


Я часто кашляю, и задыхаюсь от кашля, не могу остановиться!


Ответ


Нет ничего проще.


1 – Старайтесь кашлять с закрытым ртом - эхым, эхым, эхым, эхым. Во время кашля с закрытым ртом, нет этого форсированного выдоха, снижающего концентрацию в организме СО- 2 – углекислого газа, предохраняющего от спазма бронхи.


2 - После каждого покашливания желательно на 3 – 4 секунды остановить на выдохе дыхание, и не дышать, заткнув нос рукой. Раз, два, три, четыре – 4 секунды не дышите. Это уберет спазм в бронхах, и вы перестанете кашлять.


3 - После задержки дыхания, тихо и бесшумно вдохнуть, исключив глубокий вдох, как мышка. И вот эта вот схема кашля, когда рот закрыт, 4 секунды не дышать, и тихий, неслышный вдох, сохраняет бронхи в открытом виде, позволяет мокроте легко подняться и мокрота отходит.

Обязательно выучите дыхание по К. Бутейко, которое есть на нашем сайте в видиоуроках – «дыхание по К. Бутейко», там 3 практических занятия. Долгих лет жизни вам.


p.s.

Да, чуть не забыл, перестаньте травить вашего ребенка и себя сахаром, особенно в молочных кашах, иначе конец будет плачевный, жестоко поплатитесь за глупость. С уважением В.О.