ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

   Очищение кишечника от паразитов повышает иммунитет до 70%. Мы должны четко и ясно представить себе саму суть происхождения большинства хронических заболеваний – это грязный толстый кишечник. Мы знаем десятки, сотни людей, которые ни разу в жизни не чистили толстый кишечник. Многие из них подверглись хирургическим операциям по удалению матки и яичников, у мужчин удалялась предстательная железа. Только в России ежегодно удаляется 700 000 женских маток – цифра впечатляет.
Пример

Н., 52 года, назначена операция по удалению матки и яичников. На вопрос: «Надежда, вы когда нибудь очищали свой кишечник?». Надежда ответила: «Нет, никогда не задумывалась об этом, да и дома двое мужчин: сын и муж, неудобно как-то». «А лечащий вас врач когда нибудь в период вашей жизни, советовал профилактически раз в две недели очищать кишечник с помощью кружки Эсмарха, то есть клизмами?» -«Нет никогда».



   Видите ли, очищать кишечник необходимо профилактически 1 раз в квартал – это минимальная программа. Ввиду патологически неправильного питания, со временем переваривающая функция желез внутренней секреции ослабевает, непереваренная пища частично эвакуируется через толстую кишку, частично задерживается в этом кишечнике, образуя залежи кала. Важно отметить, что в этом месте начинаются застойные явления, а где непроточное озеро, там – «болото».

Важно! При природном питании необходимость в клизмах отпадает.

   Ввиду плохого кровообращения автоматически в «болоте» заводятся черви – паразиты и грибки. Вот они то и создают опухоли, воспаления, и, вместо того, чтобы пройти очистительную программу, хотя бы в течение 10 дней, люди принимают множество химических препаратов, что переводит больного уже в трудноизлечимую форму.

Очищение кишечника

   Способов очищения кишечника на самом деле много и каждый сам для себя определит, какой ему подойдет.
Я могу поделиться двумя способами, которые подходят лично мне.




Способ №1

   В первые 7–10 дней лечения делают кишечные промывания из соленой воды, сока лимона и слабого раствора марганцовокислого калия, из расчета 1 столовая ложка соли, сока 1 - 2 лимонов и 2 - 3крупинки КМgO4 – марганцево кислого калия на 1,5 литра воды.

   Следует ставить по две 1 - 1,5 литровые клизмы 2 раза в сутки – утром и вечером. Одновременно утром и вечером принимать настой сенны. 1 ст. л. листьев сенны заливается стаканом воды, кипятится 5 минут, или настаивается в термосе, затем, когда отвар остынет, его следует выпить в 6 – 7 часов вечера. Утром будет послабление.


Способ №2 «Скорая помощь»

   Два дня подряд следует делать очистку кишечника горячей водой (температура 39-40 градусов) с добавлением таких трав как ромашка, полынь горькая, пижма. Взять каждой травы по столовой ложке залить 1,5 литрами кипятка, плюс водяная баня на 15 минут. Клизмы делать при помощи кружки Эсмарха до выхода черноты и зловонных газов. В первый день сделать 2 водных и 1 травяную клизмы (объем каждой до 1 литра). На второй день всё повторить. После очистки лечь в постель на 30 – 40 минут, положить на печень грелку.

Данный сайт является информационным ресурсом. Информация, предоставленная на нем,
в том числе и медицинская, не предназначена для использования или применения в
диагностических или лечебных целях. Данная информация не направлена на обучение
пациента, не создаёт связь пациент-врач и не может использоваться в качестве замены
профессиональной диагностики или лечения. Перед принятием каких-либо решений на
основании этой информации, пожалуйста, обратитесь к сертифицированному специалисту
за оценкой вашего состояния здоровья и за получением рекомендаций.
Виталий Островский не несёт ответственность за повреждения, травмы и любой ущерб,
полученные в результате любых действий, основанных на информации, содержащейся на
этом сайте и в статьях, видеороликах, в частности.