Густая кровь. Почему, что делать — совет врача кардиолога.

  Самое страшное наступает ночью. Как известно, моча выделяется круглосуточно, но особенно в ночное время. Как известно, моча - это жидкая среда. Моча должна образовываться по причине, что в организме постоянно формируются химические процессы, химические реакции, что то синтезируется, что то распадается и отходы вовремя нужно выводить из организма.
Куда выводить? В мочу.

  Моча - это водная среда и в ней должно быть много воды. Откуда будут брать почки воду в ночное время, когда человек не пьет? Они будут брать воду из крови. Что произойдет с кровью ночью, когда она уже густая? Кровь, вероятно, станет еще гуще, образуя бляшки и тромбы. Человек может  не проснуться утром.

  Ночью моча забирает 250 – 300мл воды из крови, которая и так уже менее жидкая и случается или инфаркт, или инсульт. И нередко ночью, или днем  происходит чей то ужасный крик – скончался человек, обычно это мужчина средних лет – гиподинамия, диабет.

  Человек просыпается ночью, неожиданно. Думает – может, в туалет пойду! Идет в туалет, но мочи выходит мало. Идет к врачу, тот говорит - а у вас аденома. На самом деле это организм говорит – проснись, катастрофическая ситуация – проснись и  выпей воды. Но чувства жажды нет и мы не восполняем недостаток воды. Есть во многих странах традиция – ночью человек встает в туалет, сходил в туалет, и там же уже стоят 1 – 2 стакана воды. Он выпил стакан (пол литра) воды, и спит как ребенок.

  Обычно многие  симптомы обезвоживания, к примеру бессонница, происходят из – за нехватки воды, но особо важная проблема - переедание в вечернее время.

  Поэтому необходимо запомнить: причины густой крови – это обезвоживание, переедание сладкой пищей и неправильная работа желчного пузыря. Если сюда прибавить гиподинамию и стрессы, которые человек получает ежедневно, то букет получается огромный.

Что делать, если кровь густая? 3 правила!

  Доктор медицинских наук, профессор. Почетный член Европейского Общества Кардиологов. Декан Факультета здравоохранения Европейской Академии Др. Аслан М.

2 литра чистой питьевой воды, 30 мл на кг веса. Не будет запоров. Не соки, а вода.

Симптоматика вязкой крови:

сухость во рту
быстрая утомляемость
сонливость
рассеянность
забывчивость
слабость
разбитость (особенно по утрам, проснулся и вроде не выспался человек)
головные боли

  При употреблении 2 литров воды в течение дня, уходят многие симптомы – тяжесть в ногах, холодные руки и ноги. 2/3 ядовитых токсинов выходят через почки, если нет, то через пот, но тогда будут формироваться кожные болезни, выпадать волосы, портиться зубы. Яды, задерживаясь в организме, будут его отравлять.

  При употреблении достаточного количества воды человек оживает. Теперь продукты распада своевременно удаляются из организма

  В группе высокого риска городские люди – они мало физически работают и двигаются, кровь начинает плохо циркулировать.

  Самая большая проблема  - это кровь, грубо говоря “засахаривается” от употребления большого количества углеводов – то есть, сладкой пищи. Есть такой анализ, на гликированный гемоглобин. Кровь становится как сироп, плюс вязкая обезвоженная кровь и тромбы гарантированы.

Физическая культура

  2 стакана воды (теплогорячей) перед каждым приемом пищи за час. Если хотите прожить долгую жизнь не болея. – физкультура и спорт, употребление воды за 45 мин – 1 час до приема пищи,  4 – х кратное питание и проживете долгую и счастливую жизнь.