Чтобы похудеть, необходимо пересмотреть свои приоритеты в питании, и это принципиально. Некоторые виды пищи, к которой вы привыкли, вам не подходят, она не усваивается, превращается в гной и организм нейтрализует ядовитые токсины, покрывая их жиром, это защитная реакция.

   Я понимаю, что вы привыкли к своему рациону, но и вы должны понять, что необходимо изменить вид пищи, вызывающий у вас отклонения в здоровье. Я ясно выражаюсь? Это ведь не трудно – просто перейти на другой уровень интеллектуального развития.

   Выпишите все продукты питания, которые вы имеете в вашем рационе, и тогда вы будете ясно видеть виновников вашего ожирения! Все, что вы едите, для вас является «Не пищей». Ежедневно просматривайте этот список, еще лучше распечатайте его на принтере и повесьте на стене у себя на кухне, чтобы вы видели ежедневно виновников вашего ожирения. Пройдет время, и вы станете менять свои взгляды и рацион питания на здоровый, то есть тот ,который не нарушает ваш жировой обмен, и это принципиально.

   Вы спросите: »А какой рацион полезен?» Естественно вкусный, чтобы вы получали удовольствие от пищи. Сегодня же выпишите на бумагу и распечатайте весь ваш рацион питания за 2 – 3 дня, и самое главное запомните, во сколько часов вы ужинаете и какими продуктами питания. Наша с вами цель – поменять рацион питания в соответствии с вашим вкусом, но это должно быть новое питание для вас, полезное и строящее новое тело, создающее чистую и сильную кровь. Основано оно должно быть исключительно на живых продуктах питания, то есть не убитых огнем.

   Но 20% от объёма пищи мы все таки оставим в приготовленном виде, особенно 100% зерновой ржаной хлеб – сильнейший стимулятор, как настроения, так и обмена веществ. Он создает комфортное существование, сытость, энергию и способствует выведению различных ядов. Но, в самом минимальном количестве и то в первой половине дня.

   Бутерброд из (цельнозернового) хлеба с мясом даст сильный выброс соляной кислоты в желудке, что крайне полезно на первом этапе изменения рациона в пользу уменьшения животных белков в организме, и соответственно, повышению растительных белков из сои, гороха (нута), фасоли и маша.

   Как видите, мы меняем привычки в питании, они кажутся на первый взгляд, примитивными и не интересными, но они надежны и сверхдейственны. Знаете, как машина «Жук», она не красива, даже можно сказать уродлива, но она сверхнадежна и никогда не ломается в отличии от популярных машин.

   Не пытайтесь похудеть быстро, потом вы опять наберете вес. К примеру, отказавшись от употребления пищевой соли, вы быстро похудеете на 5 – 9 кг, но что дальше? А дальше вы опять начнете добавлять в пищу соль и сразу же поправитесь.

   Ученые предлагают поменять саму пищу, и тогда все постепенно придёт в норму - и вес, и уйдут хронические болезни. Вы можете питаться салатами несколько раз в день, хлеб с льняным маслом украсит ваш рацион.

   Есть рекомендации, когда вы можете съедать пищу, умещённую в стакане, то есть в двух ладошках. Там кусочек курицы, салатик, хлебец. Вы же не куры и не утки - так мало есть, это просто смешно. Постепенно вы опять возвратитесь к прежнему состоянию. А вот разнообразными салатами можно наедаться, но не переедать, и чувствовать себя комфортно. Их можно и нужно употреблять.

   Месяца 3- 4 организм будет сопротивляться, затем вес автоматически придет в норму. Посмотрите, как просто.
Но как мы уже отмечали, не стоит забывать о работе щитовидной железы, которая нуждается в природном йоде. Он содержится в морских водорослях, полюбите их, и результаты не заставят себя ждать.

   Пейте после еды 1/3 стакана капустного сока! Он утилизирует жиры, дает им усвоиться и предохраняет от патологического действия на организм! Это очень важно, потому, что любой жир действует крайне отрицательно на поджелудочную железу – нашу защитницу от рака, и ожирения, то есть склероза всей системы сосудов.

   Насыщение организма органическим йодом – основа похудения. Капустный сок – король соков, как и огуречный, также можно ввести в свой рацион. Салат из огурцов – королевский салат, в огурцах - гигантское количество активных веществ, способствующих активизации поджелудочной железы, а она, как известно – главный дирижёр в организме, способствующий противораковой защите.

   Не поддавайтесь на глупости милых диетологов, мол, употребляйте макароны с наличием грубой клетчатки, это полнейшая ерунда, это пища для здоровых. В подобных макаронах очень мало отрубей, одна видимость. Настоящий 100% зерновой хлеб - это единственный продукт который нельзя ничем заменить, тем более макаронами…

   Следующая не очень хорошая рекомендация – это употребление белков на ночь, не играйте с огнем, берегите ваши сосуды и не забывайте, что любой белок, кроме растительного, разрушает сосуды. Кусочек курочки, конечно, кушается мягко, но вред от нее жёсткий и жестокий. Когда вы вечером едите сырые салаты, то в них белков предостаточно, особенно в листьях салата и шпинате. Белок даже в кураге есть, просто надо обладать ультрасовременными знаниями, а не устаревшими.

   Самое большое наслаждение вы получите, когда начнете вечером (лучше утром) есть только сырые салаты с льняным семенем в количестве 1 столовой ложки (в минимальном количестве), а в салат добавлять 1ч.л. специи зиры. Грибки не смогут питаться овощами, а вы получите всплеск энергии, которую они пожирали. Грибки аккумулировались в тонком кишечнике, толстом, в легких, и они не могут плодиться и обедать вашей пищей в случае, если она приготовленная в сыром виде.

Это один из основных секретов!

  Сладкая пища употребляется в период большой нагрузки – то есть утром и днем

   И помните! Когда вы ходите в холодную погоду с открытым горлом, нежные капилляры щитовидной железы сжимаются, понижается кровообращение в щитовидной железе и соответственно, она перестают выделять необходимые гормоны. Берегите щитовидную железу, держите ее в тепле, слегка массируйте ее ароматическими маслами, к примеру - эвкалиптовым маслом, лаванды или чайного дерева.

Йод!

Отвар из зиры пьем через день, рецепт прост:
   Одну десертную ложку семян зиры, которую используют восточные народы для приготовления плова, залить 1 стаканом кипяченой воды, довести до кипения, затем снять кастрюльку с огня, дать напитаться зире водой для лучшей экстракции и прокипятить 1 - 2 минуты на малом огне. Отвар выпить в течение дня в теплом виде. 0,5 ст. утром, 0,5 ст. днем. Пить отвар через день, в течение 2 – х недель. После перерыва можно повторить курс. Перерыв на ваше усмотрение.

   Зира обладает уникальными свойствами оздоравливать организм, особенно стабилизировать усвоение йода в организме, и человек худеет или наоборот, стабилизирует вес. В следующей статье мы поговорим о питании, где зире будет отведено почетное место.

И не забудьте очистить печень и желчный пузырь, что крайне важно, мягкими чистками, о которых поговорим далее….

   Самый лучший и продуктивный рецепт дал доктор Берг (Dr Berg), - это в течение дня употреблять 5 – 7 чашек разнообразных салатов, в которых много калия. Когда в организме много калия, то не хочется есть сладкую пищу, которая и вызывает жирообразование и повышает сахар в организме. Калий помогает утилизировать сахар. Но несколько сочных плодов в первой половине дня конечно украсят диету - это энергия.

   Отвар полыни горькой обязательно применять, но осторожно, просто пару глотков с едой или после нее. Для чего? Для стимуляции работы поджелудочной железы!
Продолжение следует.

  Некоторые этапы переходного целебного питания подробно описаны в книге «Гарантия здоровья» - стр 130, 144, 150.


ссылка на книги и специи
https://vitaliyostrovskiy.ru/collection/all

Данный сайт является информационным ресурсом, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.